Рейтинг@Mail.ru
Совладелец «Марты» подал в Вене иск на главу подразделения Rewe в РФ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совладелец «Марты» подал в Вене иск на главу подразделения Rewe в РФ

Читать в
Совладелец холдинга «Марта» Георгий Трефилов обратился в Торговый суд Вены о начале принудительного штрафного производства в отношении главы представительства немецкой Rewe Group в России Питера Дитенбергера, говорится в материале, опубликованном в четверг в газете «Ведомости».

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Совладелец холдинга «Марта» Георгий Трефилов обратился в Торговый суд Вены о начале принудительного штрафного производства в отношении главы представительства немецкой Rewe Group в России Питера Дитенбергера, говорится в материале, опубликованном в четверг в газете «Ведомости».

«Бизнесмен утверждает, что владеет 63% «Марта холдинг гмбх» (владелец 25% ООО «Билла Раша»), и просит венский суд обязать Дитенбергера указать в торговом реестре, что тот - не единственный владелец компании», - рассказывается в издании.

В то же время, подчеркивает газета, по словам Дитенбергера, согласно австрийскому законодательству, именно он является единственном собственником «Марта холдинг ГмбХ» и о существовании ходатайства Трефилова не знает.

«В суде не смогли подтвердить получение ходатайства. Но адвокат Трефилова Анна Цайтлингер предоставила «Ведомостям» оригинал документа с электронной подписью канцелярии суда о том, что иск зарегистрирован в базе данных суда», - пишет издание.

Ранее сообщалось, что еще в 2004 году для развития сети магазинов Billa в России Rewe Group создала два СП с холдингом «Марта»: в компании ReMa Immobilien, управляющей недвижимостью Billa, немцы получили 25%, а в торговом операторе ООО «Билла Раша» - 75%. «Марте» в обеих компаниях досталось 75% и 25% соответственно. Однако в апреле этого года Rewe заявила о прекращении сотрудничества с «Мартой», а недвижимость сети Billa перешла под полный контроль девелоперской компании РТМ.

Позднее стало известно, что Rewe Group получила под контроль и 100% торгового оператора ООО «Билла Раша»: права собственности на 25% «Билла Раша» перешли к Дитенбергеру.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала