Рейтинг@Mail.ru
Вложения в коммерческую недвижимость РФ в 2008 году составят $5,5 млрд - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вложения в коммерческую недвижимость РФ в 2008 году составят $5,5 млрд

Читать в
Общий объем инвестиций в коммерческую недвижимость в России в 2008 году может достичь 5,5 миллиардов долларов, сообщил в четверг на конференции "Современные способы финансирования коммерческой недвижимости: лизинг, проектное финансирование, IPO" заместитель директора отдела финансовых рынков и инвестиций компании Jones Lang LaSalle Андрей Брагинский.

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Общий объем инвестиций в коммерческую недвижимость в России в 2008 году может достичь 5,5 миллиардов долларов, сообщил в четверг на конференции "Современные способы финансирования коммерческой недвижимости: лизинг, проектное финансирование, IPO" заместитель директора отдела финансовых рынков и инвестиций компании Jones Lang LaSalle Андрей Брагинский.

"В 2006 году инвестиции в коммерческую недвижимость в России составили 4,2 миллиардов долларов, а в 2007 году - 5 миллиардов долларов. Но именно сейчас Россия, как и другие развивающиеся страны, является очень привлекательным рынком для инвестиций в коммерческую недвижимость, поскольку она в меньшей степени была затронута мировым экономическим кризисом", - отметил он.

Разделяя инвестиции в коммерческую недвижимость в 2007 году по типам недвижимости, Брагинский отметил, что на торговлю приходилось около 55% всех вложений, на офисы - около 27%, на склады - около 10%, а на отели - около 8%.

Он также добавил, что в настоящее время в России очень ограничен доступ к капиталам, поэтому самым распространенным среди девелоперов способом финансирования проектов является продажа уже имеющихся объектов.

"Мы видим, что сейчас на рынок коммерческой недвижимости выходит очень много объектов, и он превращается в рынок покупателей, а не продавцов, тогда как еще один-два года назад было наоборот. Сегодняшняя ситуация ведет к тому, что у покупателей появляется большое количество альтернатив", - подчеркнул он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала