Рейтинг@Mail.ru
Большинство убытков банков из-за ипотечного кризиса выявлено - Fitch - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Большинство убытков банков из-за ипотечного кризиса выявлено - Fitch

Читать в
Банки в различных странах мира уже списали более 80% убытков, связанных с субстандартными (subprime-кредиты) ипотечными активами, говорится в сообщении международного рейтингового агентства Fitch Ratings.

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Банки в различных странах мира уже списали более 80% убытков, связанных с субстандартными (subprime-кредиты) ипотечными активами, говорится в сообщении международного рейтингового агентства Fitch Ratings.

В отчете Fitch общие убытки на рынке от субстандартных ипотечных активов оцениваются в 400 миллиардов долларов, хотя эта цифра может достигать и 550 миллиардов долларов - в зависимости от применяемого метода расчета.

"Около 50% этих убытков, 200-275 миллиардов долларов, несут банки, а остальная часть ложится на финансовых поручителей, страховые компании, управляющие компании и хедж-фонды", - говорится в сообщении.

"В случае если финансовые организации эффективно хеджируют свои риски у финансово надежных контрагентов, то упомянутые уровни убытков могут оказаться переоцененными", - в то же время цитируются в сообщении слова управляющего директора и главы отдела Fitch по кредитной политике группы по финансовым организациям Джерри Роклифа.

По оценкам Fitch, за прошедшие три года на рынке было выдано субстандартных кредитов на сумму 1,4 триллиона долларов.

Невозврат ипотечных кредитов в США спровоцировал кризис на мировом финансовом рынке в августе прошлого года. Причем речь шла как раз о subprime-кредитах.

Ранее российские эксперты и чиновники предполагали, что большинство убытков уже, скорее всего, нашло отражение в отчетах финансовых структур, что может свидетельствовать о том, что пик мирового финансового кризиса пройден.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала