Рейтинг@Mail.ru
В Латвии за $280 млн построят суперсовременное здание библиотеки - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Латвии за $280 млн построят суперсовременное здание библиотеки

Читать в
Договор о строительстве суперсовременного здания в самом центре Риги для Латвийской национальной библиотеки был подписан в четверг в Риге, сообщили РИА Новости реализаторы проекта - государственное агентство Jaunie Tris Brali.

РИГА, 15 май - РИА Новости, Юрий Гуральник. Договор о строительстве суперсовременного здания в самом центре Риги для Латвийской национальной библиотеки был подписан в четверг в Риге, сообщили РИА Новости реализаторы проекта - государственное агентство Jaunie Tris Brali.

По словам представителей агентства, стоимость строительства суперсовременного здания в самом центре столицы Латвии обойдется государственному бюджету в 135 миллионов латов ($280 миллионов).

Проект должен быть закончен к 2012 году. Его реализацией будет заниматься консорциум Латвийских строительных компаний, включающих в себя лидеров рынка.

Стоит отметить, что строительство библиотеки окружено рядом скандалов, связанных с завышенными сметами на строительство. К примеру, эстонская компания, предлагавшая реализовать проект на 40% дешевле, не была допущена к конкурсу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала