Рейтинг@Mail.ru
240 жалоб на точечную застройку поступило от москвичей в 2008 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

240 жалоб на точечную застройку поступило от москвичей в 2008 году

Читать в
Число жалоб на точечную застройку в Москве, поступивших на телефон «Горячей линии» столичного стройкомплекса от жителей города в период с начала года по 5 мая составило 240 обращений по 73 объектам, говорится на интернет-портале комплекса строительства, архитектуры и развития столицы.

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Число жалоб на точечную застройку в Москве, поступивших на телефон «Горячей линии» столичного стройкомплекса от жителей города в период с начала года по 5 мая составило 240 обращений по 73 объектам, говорится на интернет-портале комплекса строительства, архитектуры и развития столицы.

«В январе 2008 года на телефон «Горячей линии - ТЗ» Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Москвы по вопросам, связанным с размещением отдельных объектов капитального строительства на застроенных территориях в городе Москве, от жителей города поступило 65 обращений. В феврале - 75, в марте - 46, в апреле - 54», - рассказывается в сообщении.

По данным портала, эти обращения касались 34 объектов, имеющих статус «планируемое строительство» и 32 объектов со статусом «строительство ведется». Семь объектов рассматривались повторно.

Как отмечается в материале, больше всего жалоб на точечную застройку в 2008 году зафиксировано в Южном административном округе (ЮАО) - 49 обращений по 13 объектам и в Центральном административном округе (ЦАО) - 44 обращения по 15 объектам.

Жители Северо-Восточного административного округа (СВАО) отправили 30 жалоб по 7 объектам, жители Юго-Западного административного округа (ЮЗАО) - 28 жалоб по 11 объектам, жители Восточного административного округа (ВАО) - 25 жалоб по 7 объектам, жители Северо-Западного административного округа (СЗАО) - 20 жалоб по 4 объектам, жители Западного административного округа (ЗАО) - 18 жалоб по 4 объектам, жители Северного административного округа (САО) - 16 жалоб по 8 объектам, а жители Юго-Восточного административного округа (ЮВАО) - 10 жалоб по 4 объектам.

В сообщении указывается, что по результатам обращений граждан на горячую линию стройкомплекса Москвы в 2008 году было проведено 14 заседаний межведомственной комиссии по проблемам точечной застройки, по результатам которых составлено 14 протоколов.

В нем также добавляется, что по состоянию на 5 мая 2008 года даны ответы по 202 обращениям, а в работе и на контроле остается 38 обращений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала