Рейтинг@Mail.ru
В Карачаево-Черкесии 52 семьи получили жилищные сертификаты - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Карачаево-Черкесии 52 семьи получили жилищные сертификаты

Читать в
В рамках реализации федеральной целевой программы "Жилище", рассчитанной на 2002-2010 годы, 52 семьи из Карачаево-Черкесии получили государственные жилищные сертификаты в форме субсидий на сумму 76 миллионов 229 тысяч рублей, сообщает пресс-служба президента республики.

ЧЕРКЕССК, 6 мая - РИА Новости. В рамках реализации федеральной целевой программы "Жилище", рассчитанной на 2002-2010 годы, 52 семьи из Карачаево-Черкесии получили государственные жилищные сертификаты в форме субсидий на сумму 76 миллионов 229 тысяч рублей, сообщает пресс-служба президента республики.

"Сертификаты получили 43 семьи ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, семь семей воинов, уволенных в запас, одна семья, признанная вынужденными переселенцами, и одна семья, выехавшая из районов Крайнего Севера", - говорится в сообщении пресс-службы.

Каждая из этих семей получила около миллиона рублей.

Субсидии на приобретение жилья предоставляются владельцу сертификата в безналичной форме путем зачисления средств федерального бюджета на его банковский счет, открытый в Сбербанке России. Сертификаты действительны в течение девяти месяцев со дня их выдачи. Владелец сертификата сдает в Сбербанк заключенный с продавцом жилого помещения договор, после чего средства будут перечислены на счет продавца жилого помещения.

В 2006 году сертификаты на приобретение жилья были выданы 11 семьям, в 2007 - их получили 16 семей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала