Рейтинг@Mail.ru
Применение вредных материалов при олимпийской стройке в Сочи исключено - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Применение вредных материалов при олимпийской стройке в Сочи исключено

Читать в
Департамент по архитектуре и градостроительству Краснодарского края исключил возможность использования не сертифицированной, экологически вредной и радиоактивной металлопродукции при строительстве олимпийских объектов в Сочи, чего опасался "Союз строителей Южного федерального округа".

КРАСНОДАР, 29 апреля - РИА Новости. Департамент по архитектуре и градостроительству Краснодарского края исключил возможность использования не сертифицированной, экологически вредной и радиоактивной металлопродукции при строительстве олимпийских объектов в Сочи, чего опасался "Союз строителей Южного федерального округа".

"Этого быть не может и не будет", - заявил руководитель департамента Юрий Рысин в понедельник на пресс-конференции в Краснодаре.

В середине апреля "Союз строителей Южного федерального округа", объединяющий ассоциации и союзы строителей юга РФ, выразил беспокойство по поводу радиационной безопасности строящихся олимпийских объектов. Масштабы строительства и выделенное финансирование, по сведениям представителей союза, сформировали огромный спрос на металлопродукцию, что, в свою очередь, привело к проникновению на строительные объекты ЮФО огромного количества "не сертифицированной, экологически вредной, и что самое страшное, радиоактивной металлопродукции", отмечалось в сообщении союза. В частности, у экспертов союза вызвала наибольшее опасение украинская металлопродукция.

Рысин назвал разговоры о возможности попадания на олимпийскую стройку в Сочи радиоактивных металлоконструкций слухами, дискредитирующими Олимпиаду-2014 и Краснодарский край как курортный регион.

Глава департамента отметил, что накануне каждого курортного сезона неизвестные "пускают утки" об "опасности" Краснодарского края. К примеру, в 2007 году слухи о "взрывах" на российских АЭС породили панику у жителей Кубани и ряда других субъектов юга РФ.

"Разговоры о возможности попадания на олимпийскую стройку в Сочи радиоактивных металлоконструкций - это сброс информации, сделанный кем-то, чтобы дискредитировать Олимпиаду (в Сочи). Есть обиженные, есть недовольные, есть те, кто пытается спекулировать на этом. Мы должны быть к этому готовы", - сказал Рысин.

Власти региона к подобным слухам "уже привыкли", добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала