Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы хотят за два года вдвое сократить очереди на жилье - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы хотят за два года вдвое сократить очереди на жилье

Читать в
Власти Москвы планируют сократить к 2010 году очереди на улучшение жилищных условий в два раза, а время ожидания квартир уменьшить с нынешних двадцати до десяти лет, сообщил первый замруководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы Николай Федосеев.

МОСКВА, 23 апреля - РИА Новости. Власти Москвы планируют сократить к 2010 году очереди на улучшение жилищных условий в два раза, а время ожидания квартир уменьшить с нынешних двадцати до десяти лет, сообщил первый замруководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы Николай Федосеев.

"Мы планируем сократить к 2010 году очереди в два раза и также в два раза сократить время ожидания - до 10 лет", - сказал Федосеев во вторник на совместном заседании комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике и по социальной политике и трудовым отношениям .

По его словам, сейчас в очереди на улучшение жилищных условий стоят 163,6 тысяч семей. За четыре года очередь сократилась на 18%.

"Последний раз уровень такой очереди был в 1987 году. Далее очередь стала расти и самый пик был в 1991 году, когда она составила 212,5 тысяч семей",- отметил Федосеев.

Чиновник отметил, что сегодня реальный срок ожидания улучшения жилищных условий составляет 20 лет. До 2010 года планируется сократить его до 10 лет.

"Четыре года назад время ожидания улучшения жилищных условий было 22 года", - отметил он.

По информации Федосеева, в 2007 году свои жилищные условия улучшили 39 тысяч семей, на это было выделено 1,8 миллиона квадратных метров.

"Предоставлена возможность 2,5 тысяч семей очередников приобрести жилые помещения по себестоимости строительства с использованием социального ипотечного жилищного кредитования. На указанные цели направлено 135,8 тысяч квадратных метров", - рассказал Федосеев.

По его словам, в ускоренном порядке в 2007 году квартиры предоставили 225 многодетным семьям с пятью и более детьми и 758 семьям с несовершеннолетними детьми-инвалидами. Всего в 2007 году обеспечены жильем 12,3 тысячи семей граждан с детьми, добавил чиновник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала