Рейтинг@Mail.ru
ГК «Маяк» - «Ленспецстрой» построит 250 тыс кв м в Петербурге - газета - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГК «Маяк» - «Ленспецстрой» построит 250 тыс кв м в Петербурге - газета

Читать в
Группа компаний «Маяк» - «Ленспецстрой» в течение двух лет планирует реализовать пять новых проектов по строительству порядка 250 тысяч квадратных метров недвижимости в североприморской части Санкт-Петербурга,  говорится в материале, опубликованном в среду в газете РБК daily.

МОСКВА, 23 апреля - РИА Новости. Группа компаний «Маяк» - «Ленспецстрой» в течение двух лет планирует реализовать пять новых проектов по строительству порядка 250 тысяч квадратных метров недвижимости в североприморской части Санкт-Петербурга,  говорится в материале, опубликованном в среду в газете РБК daily.

Как пишет издание, пять новых жилищных проектов группа «Маяк» - «Ленспецстрой» реализует на земле площадью около 7 гектаров, которую приобрела в собственность полтора года назад на торгах Фонда имущества Санкт-Петербурга.

«Компания возведет в североприморской части города жилые комплексы класса «комфорт» и «эконом» со встроенными коммерческими площадями. Высота зданий - более 20 этажей. Завершить строительство планируется до конца 2010 года», - приводит газета слова коммерческого директора группы «Маяк» - «Ленспецстрой» Юрия Печенюка.

В материале уточняется, что объем инвестиций в заявленные проекты составит около 0,5 миллиарда долларов.

«Для их реализации компания намерена привлекать не только собственные средства, но также вклады пайщиков и кредиты Сбербанка РФ. Только в разработку проектов группа вложила более 50 миллионов долларов», - поясняет издание.

Эксперты, опрошенные изданием, отмечают, что всего к 2013 году на рынок региона выйдут около 30 подобных проектов, минимум пять из которых заявлены в северо-западном направлении.

«Это может перегреть рынок и отразиться на сроках окупаемости проектов», - пишет издание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала