Рейтинг@Mail.ru
Электроподстанция "Грач" введена в эксплуатацию в Москве - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Электроподстанция "Грач" введена в эксплуатацию в Москве

Читать в
Банк ВТБ совместно с правительством Москвы ввели в эксплуатацию электроподстанцию "Грач" в рамках совместного проекта электросетевого строительства в столице, говорится в сообщении ВТБ.

МОСКВА, 23 апреля - РИА Новости. Банк ВТБ совместно с правительством Москвы ввели в эксплуатацию электроподстанцию "Грач" в рамках совместного проекта электросетевого строительства в столице, говорится в сообщении ВТБ.

"Подстанция сооружена для подключения к электричеству жилых домов микрорайона "Щербинка", который возводится для нужд военнослужащих РФ", - говорится в сообщении.

Проект ОАО "Энергокомплекс", первым этапом которого стало строительство этой подстанции, является частью общегородской программы модернизации электросетевого хозяйства города. Банк ВТБ финансирует 100% строительства в рамках программы взаимодействия с правительством Москвы на 2006-2008 годы.

В рамках проекта ВТБ предусмотрел финансирование ОАО "Энергокомплекс" в объеме 40 миллиардов рублей сроком на 6 лет. На сегодняшний день финансируется строительство электроподстанций "Грач", "Марфино", "Никулино", "Яшино", "Ново-Орехово", "Мещанская".

В ближайшее время планируется завершить строительство еще трех электроподстанций высокого напряжения, говорится в сообщении.

Подстанция "Грач" 110/20 кВ мощностью 2х80 МВА, обеспечит электроэнергией свыше 1,2 миллиона квадратных метров жилья для более 30 тысяч человек. Это первая из 14 возводимых ОАО "Энергокомплекс" подстанций, которая была поставлена под напряжение 12 января 2008 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала