Рейтинг@Mail.ru
В Ростовской области до 2010 г построят более 60 спортивных объектов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ростовской области до 2010 г построят более 60 спортивных объектов

Читать в
В рамках областной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Ростовской области на 2008-2010 годы" в области планируют построить и реконструировать 64 спортивных объекта. Программу приняли во втором чтении на заседании законодательного собрания Ростовской области во вторник.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 23 апреля  - РИА Новости, Юлия Насулина. В рамках областной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Ростовской области на 2008-2010 годы" в области планируют построить и реконструировать 64 спортивных объекта. Программу приняли во втором чтении на заседании законодательного собрания Ростовской области во вторник.

"Данная программа - это беспрецедентный случай по количеству запланированных к строительству и реконструкции спортивных объектов", - сказал министр по физической культуре, спорту и туризму Ростовской области Сергей Горбунов.

Программа предусматривает строительство и реконструкцию 30 многофункциональных игровых залов с закрытым бассейном, крытые катки, стадионы, спортивные центры, водно-спортивные комплексы, а также гребной канал и легкоатлетический манеж.

Министр спорта области добавил, что 46 из 64 объектов запланированы к строительству при образовательных учреждениях. По его словам, это позволит использовать данные объекты для уроков физкультуры, "кроме того, их обслуживание можно будет разгрузить в финансовом отношении, потому что на них будут использоваться кадры школы".

"Таким образом, программа предусматривает, что в спорте высших достижений все виды спорта, которые нам необходимо развивать, получат современные спортивные сооружения, а все муниципальные образования получат малозатратные, быстровозводимые физкультурно-оздоровительные комплексы и бассейны", - сказал Горбунов.

Наряду с развитием спортивной инфраструктуры, среди ожидаемых результатов от реализации программы - увеличение доли населения области систематически занимающихся спортом с 16% в 2008 году до 20,1% в 2010 году. Кроме того, ожидается значительное улучшение спортивных результатов области.

Общий объем финансирования программы составит более 6,7 миллиарда рублей, из них 3,5 миллиарда рублей - средства областного бюджета, 2,1 миллиарда рублей - внебюджетные средства, остальные средства - деньги местных бюджетов и федерального центра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала