Рейтинг@Mail.ru
Тверская область и «ОПИН» подписали соглашение о «Большом Завидово» - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тверская область и «ОПИН» подписали соглашение о «Большом Завидово»

Читать в
Тверская область и ОАО «Открытые инвестиции» («ОПИН») подписали соглашение о сотрудничестве в рамках реализации проекта комплексного развития территории «Большое Завидово», говорится в пресс-релизе ОАО «ОПИН».

МОСКВА, 17 апреля - РИА Новости. Тверская область и ОАО «Открытые инвестиции» («ОПИН») подписали соглашение о сотрудничестве в рамках реализации проекта комплексного развития территории «Большое Завидово», говорится в пресс-релизе ОАО «ОПИН».

«Свои подписи под документом поставили губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин и генеральный директор компании «ОПИН» Сергей Бачин», - отмечается в сообщении.

В пресс-релизе напоминается, что проект комплексного развития территории «Большое Завидово» будет реализован ОАО «ОПИН» на земельном участке площадью около более 1,3 тысяч гектар на берегу Иваньковского водохранилища в Мокшинском сельском поселении Конаковского района Тверской области. В рамках проекта предполагается до 2028 года построить до 1,5 миллиона квадратных метров нового жилья и увеличить численность населения Мокшино до 29 тысяч человек.

«Администрация области в рамках соглашения намерена оказывать реализации проекта помощь на этапах согласования необходимых документов по принципу «одного окна», а также помощь по участию проекта в региональных и федеральных целевых программах», - поясняется в сообщении «ОПИН».

ОАО «Открытые инвестиции» (ОАО «ОПИН») было учреждено в сентябре 2002 года компанией «Интеррос». Приоритетными направлениями деятельности компании являются сектор жилой загородной недвижимости класса «премиум», развитие офисных центров класса А в Москве, а также крупных торгово-развлекательных центров и гостиниц. Среди реализованных проектов «ОПИН» - офисный центр «Мейерхольд» и гостиница Novotel Moscow Centre в Москве.

В ноябре 2004 года ОПИН провел IPO, став первой публичной компанией на российском рынке недвижимости.

Чистая прибыль «ОПИН», согласно консолидированной финансовой отчетности по МСФО, в 2007 году выросла в 1,5 раза по сравнению с 2006 годом до 86 миллионов долларов. Выручка компании в прошлом году составила 165 миллионов долларов, также увеличившись по сравнению с 2006 годом в 1,5 раза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала