Рейтинг@Mail.ru
Привлекательность инвестиций в строительство в Москве падает - эксперт - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Привлекательность инвестиций в строительство в Москве падает - эксперт

Читать в
Бюрократия, бумажная волокита и усложненная процедура согласования девелоперских проектов значительно снизили в последнее время инвестиционную привлекательность строительства в Москве, заявил в четверг на конференции "Многофункциональные комплексы Mixed-use: все за и против" председатель комиссии инвестиционных программ Совета предпринимателей при мэре и Правительстве Москвы Алексей Михеев.

МОСКВА, 17 апреля - РИА Новости. Бюрократия, бумажная волокита и усложненная процедура согласования девелоперских проектов значительно снизили в последнее время инвестиционную привлекательность строительства в Москве, заявил в четверг на конференции "Многофункциональные комплексы Mixed-use: все за и против" председатель комиссии инвестиционных программ Совета предпринимателей при мэре и Правительстве Москвы Алексей Михеев.

"По нашему мнению, Москва не самый рентабельный с точки зрения инвестиций регион. Очень высокая доля города при реализации проектов недвижимости, запрет на точечное строительство, большое количество согласований при строительстве - все это уже привело к тому, что только около 15% девелоперских проектов в последнее время были закрыты. В регионах сегодня работать гораздо проще", - отметил он.

По словам Михеева, для московских властей мог бы быть "очень поучителен" опыт Дубая, где инвесторы могут купить землю под строительство только после подвода коммуникаций.

"Именно поэтому у инвестора не возникает проблем с подведением воды, электричества и другими обременениями", - подчеркнул он.

При этом, указал Михеев, в настоящее рядом с Москвой уже сформировался целый ряд интересных районов, пока существенно недооцененных.

Он пояснил, что речь идет о районах, прилегающих к Москве, но уже не являющихся ее территорией.

"На Минском шоссе есть район "Славянка". Район очень отличный, хорошая трасса. Проект "Славянка" может быть очень интересен инвесторам, так как стоимость однокомнатной квартиры здесь составляет порядка 120 тысяч долларов. Второй район - это Павшинская и Мякининская поймы, очень привлекательные тем, что там располагается правительство Московской области и в ближайшее время будет подведено метро", - уточнил Михеев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала