Рейтинг@Mail.ru
«Главстрой» вложит 200 млн рублей в месторождение песков на Кубани - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Главстрой» вложит 200 млн рублей в месторождение песков на Кубани

Читать в
Корпорация «Главстрой» планирует инвестировать около 200 миллионов рублей в развитие Киевского месторождения кварцевых песков в Краснодарском крае, говорится в пресс-релизе корпорации.

МОСКВА, 17 апреля - РИА Новости. Корпорация «Главстрой» планирует инвестировать около 200 миллионов рублей в развитие Киевского месторождения кварцевых песков в Краснодарском крае, говорится в пресс-релизе корпорации.

«Киевское месторождение песков обеспечит сырьем два завода «Главстроя» по производству строительных материалов, строящихся в Усть-Лабинске в Краснодарском крае - газобетонный завод мощностью 420 тысяч кубометров в год и завод по производству силикатных изделий мощностью 60 миллионов штук условного кирпича в год», - отмечается в сообщении.

В нем также указывается, что в ближайшее время, производственный дивизион «Главстроя» компания «Моспромстройматериалы» приступит к подготовке технического проекта разработки месторождения на Кубани.

«Работы по открытию карьера намечены на третий квартал 2008 года. Приступить к эксплуатации месторождения «Главстрой» намерен во втором квартале 2009 года», - уточняется в пресс-релизе.

Как напоминается в сообщении, дочернее предприятия «Главстроя» ООО «Главстрой-Усть-Лабинск» получило лицензию на право пользования участком недр Киевского месторождения песков сроком на 20 лет в январе 2008 года по результатам аукциона, проведенного департаментом строительства Краснодарского края в декабре 2007 года.

Корпорация «Главстрой» - вертикально интегрированный строительный холдинг, входящий в строительный сектор компании «Базовый Элемент». В состав корпорации  входят строительный дивизион  - «Главмосстрой», производственный дивизион - «Моспромстройматериалы», дивизион «Главстрой-инжиниринг», риэлтерская компания «Главмосстрой-недвижимость» и ряд других организаций.

В настоящее время компания управляет 20 заводами по производству строительных материалов.

Киевское месторождение кварцевых песков находится в Крымском районе Краснодарского края в 7,5 километрах к юго-западу от железнодорожной станции Киевская. Месторождение выявлено и детально разведано в 1956 - 1957 годах. Протяженность залежи кварцевых песков а месторождении составляет 2,5 километра при ширине в 600 метров. Мощность песков достигает от 5 до 32 метров. Гидрогеологические и горнотехнические условия позволяют вести разработку месторождения открытым способом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала