Рейтинг@Mail.ru
При Оргкомитете Сочи-2014 создан Общественный экологический совет - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

При Оргкомитете Сочи-2014 создан Общественный экологический совет

Читать в
При Оргкомитете Сочи-2014 создан Общественный экологический совет, сообщил вице-президент Оргкомитета Сергей Суханов.

МОСКВА, 17 апреля - РИА Новости. При Оргкомитете Сочи-2014 создан Общественный экологический совет, сообщил вице-президент Оргкомитета Сергей Суханов.

"Представители экологических организаций будут участвовать в работе Совета на регулярной основе", - сказал Суханов журналистам в четверг.

Он сообщил, что накануне в Москве прошло первое заседание Совета, в котором участвовали представители Всемирного фонда дикой природы, экологической организации "Зеленый патруль", российского "Зеленого креста", российского отделения "Гринпис", экологического движения "Кедр", Международного социально-экологического союза, Российского экологического конгресса, организации "Экологическая вахта по Северному Кавказу", ряда институтов РАН.

На заседании обсуждались форматы и принципы взаимодействия Оргкомитета с экологическими, научными, экспертными организациями по экологическому сопровождению проекта Сочи-2014.

Суханов сообщил, что основной целью совета станет привлечение институтов гражданского общества к формированию политики в области природопользования, охраны окружающей среды, экологической безопасности, выработки соответствующих рекомендаций по регулированию и надзору в этих сферах при подготовке к проведению Олимпийских игр.

"Еще одной важной задачей является информирование общественности по основным направлениям деятельности Оргкомитета, улучшение взаимодействия с общественными объединениями граждан", - сказал Суханов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала