Рейтинг@Mail.ru
В Республике Коми суд выселил опекуна, не пускавшего в квартиру детей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Республике Коми суд выселил опекуна, не пускавшего в квартиру детей

Читать в
Прилузский районный народный суд (Республика Коми) по иску прокурора муниципалитета постановил выселить из квартиры жительницу села Объячево Ольгу Леканову за долги по коммунальным платежам и препятствование к доступу к жилью законно проживающих в нем сирот, сообщил в среду РИА Новости старший помощник прокурора Коми Юрий Князев.

СЫКТЫВКАР, 26 марта - РИА Новости, Дарья Шучалина. Прилузский районный народный суд (Республика Коми) по иску прокурора муниципалитета постановил выселить из квартиры жительницу села Объячево Ольгу Леканову за долги по коммунальным платежам и препятствование к доступу к жилью законно проживающих в нем сирот, сообщил в среду РИА Новости старший помощник прокурора Коми Юрий Князев.

По его словам, Леканова из незаконно занимаемой жилой площади выселена принудительно.

Квартира, в которой она проживала, принадлежит двум сестрам-сиротам. Жилье им два года назад в селе Объячево выделили власти Прилузского района и установили опекуном над детьми Леканову. Ей следовало сохранять в надлежащем виде жилплощадь, полученную по договору найма. "В соответствии с договором, она обязана была также на время проживания в квартире оплачивать коммунальные услуги, предоставлять беспрепятственный доступ наймодателя и специалистов органа опеки", - отметил Князев.

По истечению срока договора Леканова не освободила квартиру несовершеннолетних, отказалась выехать из жилого помещения. Условия договора она не исполнила, накопив долг за жилищно-коммунальные услуги в размере 39 тысяч 543 рубля. Возместить сумму отказалась. "Кроме того, не пускала в квартиру наймодателя и даже самих несовершеннолетних сестер", - сообщил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала