Рейтинг@Mail.ru
Аренда индустриальных объектов в Лондоне признана самой дорогой в мире - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аренда индустриальных объектов в Лондоне признана самой дорогой в мире

Читать в
Аренда индустриальной недвижимости в Лондоне признана самой дорогой в мире, свидетельствуют результаты исследования консалтинговой компании Cushman & Wakefield (C&W).

МОСКВА, 14 марта - РИА Новости. Аренда индустриальной недвижимости в Лондоне признана самой дорогой в мире, свидетельствуют результаты исследования консалтинговой компании Cushman & Wakefield (C&W).

«Близлежащие к лондонскому аэропорту Хитроу районы сохранили за собой позиции самого дорогого в мире месторасположения для индустриальных помещений. Индустриальная недвижимость Лондона признавалась самой дорогой для аренды в мире и в 2007 году», - отмечается в ежегодном исследовании C&W «Индустриальная недвижимость мира 2008».

Как отмечают эксперты C&W, квадратный метр качественной индустриальной недвижимости в лондонском Хитроу стоит 211 евро в год.

«Поднявшись в рейтинге на две позиции, вторым по дороговизне городом после Лондона является Дублин, на третьем месте - Токио», - указывается в исследовании.

В обзоре за 2008 год, как подчеркивают аналитики, 89% городов показали рост, либо стабильные уровни арендных затрат на индустриальную недвижимость по сравнению с 2007 годом, и лишь в 11% городах зафиксировано снижение расходов арендаторов.

«В масштабах всего мира арендные ставки в 2007 году в среднем возросли на немногим более 6%. Самые высокие показатели роста в рамках одного региона зафиксированы в Южной Америке - на уровне 25%», - резюмируют эксперты.

В России самым дорогим городом для арендаторов индустриальной недвижимости признана Москва, которую, однако, обогнали Амстердам, Сингапур и Париж, по сравнению с 2007 годом.

«По сравнению с прошлым годом, Москва опустилась на три позиции вниз - с 11 на 14 место. Общие затраты арендаторов индустриальной недвижимости на квадратный метр в год в Москве составляют 95,05 евро», - говорится в исследовании.

В исследовании «Индустриальная недвижимость мира 2008» сравнивается качественная индустриальная недвижимость, которая имеет производственное или складское/логистическое предназначение, в 138 основных промышленных городах мира. В основной рейтинг входит самый дорогой город каждой из 52 стран, участвующих в исследовании, в расчете на евро и доллары США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала