Рейтинг@Mail.ru
Владивосток будет развиваться как деловой центр - Козак - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владивосток будет развиваться как деловой центр - Козак

Читать в
Власти России будут развивать Владивосток как деловой центр и центр международной торговли, заявил в среду на конференции "АТЭС-2012 - остров Русский" министр регионального развития Дмитрий Козак.

КАНН, 13 марта - РИА Новости. Власти России будут развивать Владивосток как деловой центр и центр международной торговли, заявил в среду на конференции "АТЭС-2012 - остров Русский" министр регионального развития Дмитрий Козак.

"Владивосток находится на той же географической широте, что Ницца и Канны, на пересечении множества морских путей. И мы будем развивать этот город как международный деловой центр", - отметил он.

Козак выразил уверенность, что проведение саммита АТЭС будет стимулировать рост валового продукта на Дальнем Востоке.

"У нас более 20 крупных проектов общей стоимостью 20 миллиардов долларов, которым государство будет оказывать поддержку, и мы рассчитываем, что они в свою очередь стимулируют развитие экономики России", - подчеркнул он.

Как уточнил Козак, градостроительные планы развития Владивостока и острова Русский будут готовы к марту этого года.

Он также напомнил, что около 15 крупных российских и международных компаний уже заинтересовались возможностью инвестиций в строительство на территории острова Русский в рамках подготовки к саммиту АТЭС.

"Мы призываем остальных инвесторов поторопиться, иначе им просто не хватит места", - подчеркнул Козак.

Говоря о том, что на острове Русском, помимо зоны, где будет проходить саммит АТЭС, также может появиться и игорная зона, министр указал, что саммит АТЭС стимулирует развитие игорной зоны.
Он отметил, что в результате проведения саммита "ни одна из других игорных зон, развитие которых планируется на территории России, не сможет сравниться с игорной зоной на острове Русский по обеспеченности инфраструктурой".

В свою очередь, губернатор Приморского края Сергей Дарькин добавил, что, по оценкам властей края, на развитие Владивостока и острова Русский к саммиту АТЭС потребуется с учетом частных инвестиций порядка 10 миллиардов долларов.

В феврале 2008 года Ростехнадзор создал координационный совет по подготовке форума АТЭС-2012, который пройдет во Владивостоке.

На дальневосточном острове Русский в рамках подготовки к саммиту запланировано масштабное строительство. В частности, будет построен мост на остров через пролив Босфор Восточный, а на самом острове Русский будет располагаться деловой центр форума со всей необходимой инфраструктурой - выставочными и конференц-центрами, гостиницами, сетями энерго- и теплоснабжения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала