Рейтинг@Mail.ru
Строительство главной библиотеки Оренбурга обойдется в 400 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство главной библиотеки Оренбурга обойдется в 400 млн рублей

Читать в
В Оренбурге началось строительство нового здания областной библиотеки имени Крупской, сообщил РИА Новости во вторник представитель департамента по культуре и искусству региона.

ОРЕНБУРГ, 5 марта - РИА Новости, Андрей Лариков. В Оренбурге началось строительство нового здания областной библиотеки имени Крупской, сообщил РИА Новости во вторник представитель департамента по культуре и искусству региона.

"Стоимость нового здания, в котором разместится высокотехнологичное книгохранилище и сама библиотека имени Крупской, оценивается более чем в 400 миллионов рублей. Сдача объекта в эксплуатацию планируется во втором квартале 2009 года", - сказал собеседник агентства.

Он также сообщил, что во вторник на месте строительства побывал губернатор Оренбургской области Алексей Чернышев. Он ознакомился с ходом строительных работ, встретился с представителями заказчиков и подрядных организаций.

По словам собеседника агентства, в новом шестиэтажном здании разместится высокотехнологичное хранилище, где будет соблюдаться особый температурный режим. Новый проект должен объединить в единый комплекс все четыре здания, в которых сегодня расположена библиотека имени Крупской.

"В новом хранилище будут размещаться более двух миллионов экземпляров хранения, которые имеются в библиотеке. Кроме того, там будет построено специально оборудованное помещение, в котором расположатся читательские места для работы с электронными изданиями", - отметил представитель департамента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала