Рейтинг@Mail.ru
Директора уральской фирмы будут судить за мошенничество с жильем - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Директора уральской фирмы будут судить за мошенничество с жильем

Читать в
В Октябрьский райсуд Екатеринбурга передано уголовное дело против генерального директора строительной фирмы, обвиняемого в мошенничестве при строительстве квартир для сотрудников ФСБ РФ, сообщила в среду пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 марта - РИА Новости, Роман Чуваков. В Октябрьский райсуд Екатеринбурга передано уголовное дело против генерального директора строительной фирмы, обвиняемой в мошенничестве при строительстве квартир для сотрудников ФСБ РФ, сообщила в среду пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

"Прокуратурой Екатеринбурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора одной из строительных организаций по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере)", - говорится в сообщении. Женщине грозит до десяти лет лишения свободы.

По версии следствия, обвиняемая заключила контракт на долевое строительство трех квартир для сотрудников ФСБ РФ в строящемся доме. Гендиректору перечислили около 11 миллионов рублей из федерального бюджета, однако в оговоренный в контракте срок дом не был построен. Как отмечается в сообщении, полученные деньги женщина потратила на покупку банковских векселей.

Обвиняемая находится под стражей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала