Рейтинг@Mail.ru
В Барнауле осуждены мошенники, похитившие у дольщиков 120 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Барнауле осуждены мошенники, похитившие у дольщиков 120 млн рублей

Читать в
Районный суд Барнаула приговорил к различным срокам лишения свободы участников организованной группы, присвоивших около 120 миллионов рублей местных жителей - участников долевого строительства жилья, сообщил во вторник сайт Генпрокуратуры РФ.

МОСКВА, 4 марта - РИА Новости. Районный суд Барнаула приговорил к различным срокам лишения свободы участников организованной группы, присвоивших около 120 миллионов рублей местных жителей - участников долевого строительства жилья, сообщил во вторник сайт Генпрокуратуры РФ.

По данным прокуратуры, организатором группы был гендиректор "Барнаулстроя" Геннадий Степанов, а членами - его заместитель Иван Дудник, а также руководитель и замруководителя агентства недвижимости "Дэма", которые занимались поиском клиентов на долевое строительство.

"При заключении договоров по строительству многоквартирных домов главный бухгалтер ЗАО "Барнаулстрой" Евгения Сорокина подписывала и выдавала справки о полной оплате стоимости и поступлении денег в кассу предприятия. После этого члены преступной группы присваивали денежные средства и использовали их по своему усмотрению", - говорится в сообщении.

Все члены группы признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество), Степанов осужден на восемь лет колонии с лишением права заниматься управленческой деятельностью сроком на три года, остальные приговорены к различным срокам колонии общего режима, говорится в сообщении на сайте.

Согласно сообщению прокуратуры, замдиректора предприятия скрылся от следствия и объявлен в розыск, а его дело выделено в отдельное производство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала