Рейтинг@Mail.ru
Горнолыжный комплекс "Оштен" начнут строить в Адыгее в 2010 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Горнолыжный комплекс "Оштен" начнут строить в Адыгее в 2010 году

Читать в
Строительство горнолыжного комплекса "Оштен" на склонах гор в республике Адыгея начнется в 2010 году, сообщила РИА Новости заместитель председателя республиканского комитета по туризму и курортам Татьяна Чернова.

КРАСНОДАР, 28 февраля - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Строительство горнолыжного комплекса "Оштен" на склонах гор в республике Адыгея начнется в 2010 году, сообщила РИА Новости заместитель председателя республиканского комитета по туризму и курортам Татьяна Чернова.

"Проект строительства горнолыжного комплекса в районе Фишт-Оштеновского горного массива предполагает строительство сети гостиничных комплексов, оборудование горнолыжных трасс, а также монтаж подъемников на склонах гор Гузерипль и Оштен", - сказала Чернова.

По ее словам, гостиницы построят в горах на высоте 1,5 тысячи метров над уровнем моря вдоль берега реки Армянки.

"К месту будущего расположения комплекса "Оштен" уже построена первая очередь автодороги и началось строительство второй очереди дороги, которое завершится до конца этого года. Также для "Оштена до конца года построят высоковольтные линии электропередач", - отметила собеседница агентства.

Она сообщила, что кроме зимних видов отдыха в этом горнолыжном комплексе круглый год будут возможны занятия пешеходным, конным туризмом, дельтапланеризмом, альпинизмом, скалолазанием, спелеотуризмом и походами выходного дня.

Чернова отметила, что строительство "Оштена" предполагает привлечение частных инвестиций в размере около трех миллиардов рублей.

Выбор инвестора запланирован на 2009 год, когда будет завершено строительство дорог и ЛЭП, согласован земельный участок и утвержден план гостиничного комплекса, пояснила она.

"В 2009 году, как планируется, также начнется подготовка территории под строительство гостиничных корпусов и сопутствующих объектов инфраструктуры. Само строительство гостиничных корпусов и инфраструктуры начнется в 2010 и завершится в 2012 году", - уточнила Чернова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала