Рейтинг@Mail.ru
Дороговизна жилья является основной проблемой нацпроекта - Чернышев - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дороговизна жилья является основной проблемой нацпроекта - Чернышев

Читать в
В реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье" в Оренбургской области губернатор региона Алексей Чернышев основной проблемой считает вопрос высокой стоимости квартир, сообщает пресс-служба областного правительства.

ОРЕНБУРГ, 18 февраля - РИА Новости, Андрей Лариков. В реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье" в Оренбургской области губернатор региона Алексей Чернышев основной проблемой считает вопрос высокой стоимости квартир, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Не будет покупателей, объемы строительства придется сворачивать - у нашего населения не московская покупательная способность", - отметил Чернышев.

В 2007 году в Оренбургской области за счет всех источников финансирования было введено 752 тысячи квадратных метров жилья, что на 15,2% выше, чем годом ранее.

Губернатор также считает абсолютно неправильным стремление ряда строительных фирм вместить в цену квадратного метра возводимого жилья затраты на возведение инфраструктуры в районе застройки и объектов соцкультбыта в новых микрорайонах.

Кроме того, другим острым вопросом Чернышев называет отсутствие на рынке недвижимости в регионе критериев качества жилья: "Порой за одну и ту же цену продаются квартиры абсолютно разного класса", - цитирует пресс-служба губернатора.

Вместе с тем, глава региона отметил и ряд положительных моментов в реализации в регионе приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России". В частности, в 2007 году с помощью субсидий жилищные условия улучшили 500 молодых семей, что в 1,5 раза больше, чем в 2006 году.

Кроме того, по словам Чернышева, в Оренбуржье в прошлом году увеличилось число сделок по приобретению жилья, совершаемых с использованием ипотеки. Объем выданных банками ипотечных кредитов за 2007 год составил 6,1 миллиарда рублей, что в 1,6 раза больше, чем годом ранее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала