Рейтинг@Mail.ru
УГМК построит свыше 1 млн квадратных метров жилья в Екатеринбурге - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

УГМК построит свыше 1 млн квадратных метров жилья в Екатеринбурге

Читать в
Строительство более миллиона квадратных метров жилья в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга предусматривает подписанное в среду соглашение между администрацией города и Уральской горно-металлургической компанией (УГМК), передает корреспондент РИА Новости.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 фев - РИА Новости. Строительство более миллиона квадратных метров жилья в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга предусматривает подписанное в среду соглашение между администрацией города и Уральской горно-металлургической компанией (УГМК), передает корреспондент РИА Новости.

Подписи под документом поставили глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий и генеральный директор ООО «УГМК-Холдинг» Андрей Козицын.

«Тем для совместной работы у нас достаточно. Мы очень серьезно взаимодействуем в вопросах жилищного строительства, строительства административных площадей. В частности, соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между Екатеринбургом и УГМК предусматривает строительство более миллиона квадратных метров жилья на севере уральской столицы, в Орджоникидзевском районе», - сказал Чернецкий, комментируя подписанный документ.

Помимо возведения жилья в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга, отметил глава города, в соглашении с УГМК также затронуты вопросы строительства жилья в центральной части Екатеринбурга, реализации проекта по строительству делового района «Екатеринбург-Сити» и создания специального сообщения с помощью рельсового автобуса между Екатеринбургом и городом Верхняя Пышма Свердловской области, где расположены мощности УГМК.

«Перспективы развития наших взаимных отношений сегодня настолько широкие, что мы решили формализовать наши отношения, которые возникли отнюдь не сейчас. Необходимо обозначить основной вектор дальнейшей деятельности администрации города, руководства УГМК, чтобы обеспечить развитие социальной инфраструктуры и промышленности Екатеринбурга», - подчеркнул Чернецкий.

В свою очередь Козицын уточнил, что основной объем инвестиций УГМК в рамках соглашения с администрацией Екатеринбурга приходится на проект «Екатеринбург-Сити», который предусматривает строительство гостиницы Hayatt, апарт-отеля, четырех офисных башен, многофункционального центра «Демидов-Плаза», бизнес-парка и торговой галереи общей площадью свыше 500 тысяч квадратных метров на земельном участке в пять гектаров.

Всего, указал он, УГМК намерена вложить в строительство «Екатеринбург-Сити» 125 миллиардов рублей, из которых 170 миллионов долларов придется на возведение гостиницы Hayatt, а еще 200 миллионов долларов - на строительство высотной башни «Исеть».

Торжественная церемония закладки «Исеть», сообщил Козицын, состоится в середине февраля этого года.

Он также добавил, что по предварительной оценке специалистов УГМК, стоимость проекта по прокладке пути для рельсового автобуса «Екатеринбург - Верхняя Пышма» составит 1,2 миллиарда рублей.

«Это намного дешевле, чем тянуть линию метро. Строительство нового путепровода позволит разгрузить одну из ведущих магистралей города - проспект Космонавтов - и перенаправить потоки пассажиров, прибывающих в Екатеринбурге с севера региона», - отметил он.

Соглашение с УГМК является не первым договором о социально-экономическом партнерстве, заключенным между муниципалитетом Екатеринбурга и крупной бизнес-структурой. Ранее подобные документы были подписаны с группой компаний «Ренова», группой «Синара» и ОАО «МРСК Урала».

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала