Рейтинг@Mail.ru
"Колмар" инвестирует $300 млн долларов в угольный комплекс в Якутии - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Колмар" инвестирует $300 млн долларов в угольный комплекс в Якутии

Читать в
Холдинговая компания ООО "Колмар" намерена инвестировать 300 миллионов долларов в строительство угольного комплекса Инаглинский в Якутии, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 5 февраля - РИА Новости. Холдинговая компания ООО "Колмар" намерена инвестировать 300 миллионов долларов в строительство угольного комплекса Инаглинский в Якутии, говорится в сообщении компании.

"Общий объем проектного финансирования предполагается на уровне 300 миллионов долларов", - говорится в сообщении.

Компания занимается разработкой Чульмаканского месторождения в Южной Якутии и реализует проект по строительству угольного комплекса Инаглинский (шахта и обогатительная фабрика мощностью 3,2 миллиона тонн).

В настоящее время компания завершила первую фазу по привлечению проектного финансирования, был получен первый транш в рамках кредитного соглашения с Корейским банком развития (Республика Корея) в общем объеме 10 миллионов долларов. Компания развивает проект по строительству угольного комплекса Инаглинский с 2006 года, выход на проектную мощность запланирован в 2010 году. Балансовые запасы лицензионного участка составляют более 120 миллионов тонн коксующихся углей.

Консультантом по организации финансирования проекта выступает ЗАО "Азиатско-тихоокеанские энергетические проекты". Угольный комплекс Инаглинский входит в проект по развитию Южной Якутии и одобрен правительством Республики Саха (Якутия).

"На сегодняшний день мы имеем полную проектную документацию, закончили вертикальную подготовку промплощадки шахты и приступили к подготовке строительства объектов, частично законтрактовано и оплачено оборудование для обогатительной фабрики", - отметил генеральный директор "Колмара" Лев Кузнецов.

ООО "Колмар" также участвует в реализации проекта по строительству шахты Денисовская на месторождении Денисовское в Южной Якутии, а также ведет добычу каменного угля на разрезе Эрэл Чульмаканского месторождения.

ООО "Колмар" владеет контрольными пакетами в предприятиях угольной промышленности, осваивающих Южно-якутское угольное месторождение: ООО СП "Эрэл", ЗАО "Якутские угли-новые технологии", ОАО "Нерюнгриуголь", участвующих в реализации проектов рамках проекта по развитию Южной Якутии. Холдинг планирует к 2012 году выйти на следующие операционные показатели: балансовый объем запасов более 700 миллионов тонн, объем добычи горной массы более 12 миллионов тонн в год, объем производства концентрата свыше 8 миллионов тонн в год и капитализацию более 2 миллиардов долларов.

Партнером холдинга является ОАО "Корпорация развития Южной Якутии", а также ряд компаний из стран Азиатско-тихоокеанского региона: LG International Corp. (Республика Корея), Sojitz (Япония).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала