Рейтинг@Mail.ru
Правительство создаст рабочую группу по земельным отношениям - Гордеев - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство создаст рабочую группу по земельным отношениям - Гордеев

Читать в
Правительство РФ планирует в январе 2008 года создать рабочую группу по регулированию земельных отношений, в том числе земель сельхозназначения, сообщил в понедельник журналистам глава Минсельхоза России Алексей Гордеев.

МОСКВА, 25 декабря - РИА Новости. Правительство РФ планирует в январе 2008 года создать рабочую группу по регулированию земельных отношений, в том числе земель сельхозназначения, сообщил в понедельник журналистам глава Минсельхоза России Алексей Гордеев, который и возглавит эту структуру.

По его словам, оборот земель в сельском хозяйстве - один из ключевых вопросов для реализации госпрограммы развития АПК на 2008-2012 годы.

"В настоящее время проявляется очень большое внимание к сельхозземлям не как к средству производства, а как к объекту спекуляции, существует серьезное движение различного рода рейдерских компаний, идет скупка земель", - заявил Гордеев на заседании комиссии по агропромышленному комплексу РСПП.

Министр сообщил, что рабочая группа будет заниматься вопросами регулирования и контроля за оборотом земель, в том числе сельхозназначения.

"Речь идет не только об использовании земель сельхозназначения, но и об их обороте, прежде всего, пашни", - сказал Гордеев.

По его словам, важно сделать так, чтобы землепользователь имел возможность долгосрочно прогнозировать свой бизнес, чтобы основное свое назначение сельхозземля как средство производства выполняла в поддержке развития агробизнеса и производстве продовольствия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала