Рейтинг@Mail.ru
Более 5 млн кв м жилья введут в Москве в 2008 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 5 млн кв м жилья введут в Москве в 2008 году

Читать в
Более 5 миллионов квадратных метров жилой площади, почти столько же, сколько и в текущем году, планируется ввести в Москве в 2008 году.

МОСКВА, 25 декабря - РИА Новости. Более 5 миллионов квадратных метров жилой площади, почти столько же, сколько и в текущем году, планируется ввести в Москве в 2008 году, сообщила на последнем в этом году заседании правительства города руководитель департамента экономической политики и развития столицы Марина Оглоблина.

"Проект предусматривает ввод более 5 миллионов квадратных метров жилой площади, причем 2,6 миллиона метров из них - на 350 тысяч больше, чем в текущем году, предусматривается направить на городские социальные программы", - отметила Оглоблина.

Она уточнила, что в текущем году было построено 4,8 миллиона квадратных метров жилой площади, в том числе 2,2 миллиона метров, что на 15% больше, чем в предыдущем году, для городских социальных задач - для молодых семей, для программы социальной ипотеки, для очередников.

По ее словам, в системе образования предусмотрено строительство 100 детских садов на 12 тысяч мест, 23 школ и четырех блоков начальных классов на 15,7 тысячи мест, двух профтехучилищ.

"В 2007 году построено 20 школ и четыре блока начальных классов на 12 тысяч мест, 100 детских садов на 15,7 тысячи мест, более 1,7 миллиарда рублей израсходовано на оздоровительные мероприятия для детей и подростков в период каникул. В 1,6 раза выросли затраты на развитие системы профтехобразования", - отметила Оглоблина на заседании правительства.

Также руководитель департамента отметила, что значительно увеличивается объем инвестиций в реконструкцию и строительство учреждений соцобеспечения в Москве в 2008 году.

"Кроме того, около 300 тысяч метров построено для нужд Министерства обороны. Это позволит улучшить жилищные условия более сорока тысяч москвичей", - сказала Оглоблина.

По ее словам, в рамках инвестиционной программы в 2007 году завершено строительство ряда крупных объектов - театра мастерская Петра Фоменко, музея-заповедника Царицыно, транспортной развязки на Ленинградском проспекте в районе Ходынки, тоннеля и мостового перехода через Москву-реку в Серебряном Бору, а также трех участков метрополитена: Чкаловская - Трубная, Парк Победы - Кунцевская, Крылатское - Строгино.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала