Рейтинг@Mail.ru
ВТБ вложит в жилье в Лондоне около 130 млн фунтов – газета - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ вложит в жилье в Лондоне около 130 млн фунтов – газета

Читать в
Банк ВТБ инвестирует в строительство жилья в лондонском деловом районе Hammersmith около 130 миллионов фунтов стерлингов, говорится в материале, опубликованном во вторник в газете «РБК daily».

МОСКВА, 25 декабря - РИА Новости. Банк ВТБ инвестирует в строительство жилья в лондонском деловом районе Hammersmith около 130 миллионов фунтов стерлингов, говорится в материале, опубликованном во вторник в газете «РБК daily».

«Об инвестициях ВТБ в лондонский жилой проект РБК daily рассказали представители компании Dewey&LeBoeuf, которая осуществляет его юридическое сопровождение. В презентации компании, посвященной сделкам в сфере девелопмента и недвижимости, говорится о ее работе с крупным российским банком по «приобретению и строительству жилого комплекса на сумму 130 млн фунтов стерлингов в Лондоне с назначением застройщика», - отмечается в издании.

Как подчеркивает газета, в ВТБ не стали комментировать лондонский проект.

«Вероятнее всего, им занимается компания VTB Bank Europe с головным офисом в Лондоне, созданная для работы за пределами России», - рассказывается в издании.

Всего, по подсчетам игроков рынка, на 130 миллионов фунтов стерлингов в Лондоне можно построить жилой комплекс на 200 квартир площадью от 50 тысяч до 100 тысяч квадратных метров, уточняется в газете.

Издание поясняет, что «район Hammersmith не является элитным, там возводится жилье бизнес-класса».

Как уточняет менеджер международных проектов компании Knight Frank Екатерина Васильева, чьи слова приводятся в газете, средняя стоимость квартиры с одной спальней в Hammersmith составляет около 450 тысяч фунтов стерлингов, тогда как в элитном районе Лондоне Kensington такая же квартира может стоить 800 тысяч фунтов, а в таких отдаленных районах британской столицы - 200 тысяч фунтов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала