Рейтинг@Mail.ru
Краевой перинатальный центр построят в Перми - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Краевой перинатальный центр построят в Перми

Читать в
Краевой перинатальный центр стоимостью 1,5 миллиарда рублей появится в Перми к 2009 году, сообщил РИА Новости во вторник сотрудник пресс-службы администрации Пермского края.

ТЮМЕНЬ, 25 декабря - РИА Новости, Александр Пересторонин. Краевой перинатальный центр стоимостью 1,5 миллиарда рублей появится в Перми к 2009 году, сообщил РИА Новости во вторник сотрудник пресс-службы администрации Пермского края.

"На возведение перинатального центра из федерального бюджета поступит 750 млн рублей, еще 750 млн рублей вложит регион. Первых пациентов перинатальный центр примет в 2009 году", - сказал собеседник агентства.

По его словам, перинатальные центры создаются на условиях софинансирования. Субъектам федерации предстоит выделить средства на ввод медучреждений в эксплуатацию и подготовку кадров для работы в них, пояснил представитель пресс-службы.

"Медицинские учреждения будут строиться по типовому проекту, разработка которого поручена Федеральному агентству по здравоохранению и социальному развитию (Росздрав). В настоящее время проведен конкурс на разработку проекта пермского краевого перинатального центра. Он будет подготовлен и представлен на утверждение к 1 апреля 2008 года", - отметил он.

Собеседник РИА Новости напомнил, напомнил, что правительством РФ утвержден перечень из 23-х перинатальных центров, которые будут построены в 2008-2010 годах, в том числе краевой перинатальный центр в Перми.

Общий объем финансирования строительства перинатальных центров из федерального бюджета составит более 18,5 миллиардов рублей, уточнил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала