Рейтинг@Mail.ru
Часть омских семей направят маткапитал на решение жилищного вопроса - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Часть омских семей направят маткапитал на решение жилищного вопроса

Читать в
Около 80% семей в Омской области, получивших право на получение материнского капитала, планируют направить эти средства на улучшение жилищных условий, сообщает во вторник пресс-служба областного правительства.

НОВОСИБИРСК, 25 декабря - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Около 80% семей в Омской области, получивших право на получение материнского капитала, планируют направить эти средства на улучшение жилищных условий, сообщает во вторник пресс-служба областного правительства.

"Около 80% семей, получивших государственный сертификат на материнский (семейный) капитал, планируют через три года направить эти средства на улучшение жилищных условий. Остальные - на обучение детей и формирование накопительной части трудовой пенсии матери", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, на сегодняшний день в территориальных органах пенсионного фонда РФ по Омской области принято более 5 тысяч заявлений о выдаче государственного сертификата на материнский капитал.

"В целом по области, в 2007 году почти 10 тысяч семей приобрели право на получение дополнительных мер государственной поддержки, предусмотренных Федеральным законом № 256-ФЗ", - говорится в сообщении.

Закон о материнском капитале вступил в силу в РФ с 1 января 2007 года. На индивидуальные счета женщин, родивших или усыновивших второго ребенка после 1 января 2007 года, будет начисляться сумма в размере 250 тысяч рублей, которая будет ежегодно индексироваться правительством РФ. По истечении трех лет эти деньги можно будет потратить на приобретение жилья или оплату образования любого из имеющихся в семье детей в возрасте до 25 лет.

В наступающем 2008 году размер материнского капитала с учетом индексации составит 267 тысяч 500 рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала