Рейтинг@Mail.ru
Более 800 млн рублей выделено на дорожное хозяйство Ивановской области - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 800 млн рублей выделено на дорожное хозяйство Ивановской области

Читать в
На дорожное хозяйство Ивановской области из регионального бюджета в 2007 году было выделено 811,5 миллиона рублей, сообщил во вторник на заседании областного правительства и.о. начальника регионального департамента дорожного строительства Виктор Морозов.

ИВАНОВО, 25 декабря - РИА Новости, Алексей Михалев. На дорожное хозяйство Ивановской области из регионального бюджета в 2007 году было выделено 811,5 миллиона рублей, сообщил во вторник на заседании областного правительства и.о. начальника регионального департамента дорожного строительства Виктор Морозов.

"Около 400 миллионов рублей было направлено на содержание 3,5 тысячи километров автодорог и находящихся на них мостов и труб. На строительство и реконструкцию региональных дорог было выделено 194,6 миллиона рублей. Ремонт осуществлялся на 29 участках общей протяженностью 77 километров, на их ремонт было выделено 134,3 миллиона рублей. Капитальный ремонт проводился на 8 объектах с объемом финансирования 49,2 миллиона рублей", - рассказал Морозов.

По его словам, в этом году успешно введены несколько важных для региона объектов. "В частности, построен мост в Палехском районе на трассе "Нижний Новгород - Иваново - Ярославль", отремонтировано более 400 тысяч квадратных метров улично-дорожной сети Иванова, началось строительство Октябрьского моста через реку Теза в городе Шуе", - уточнил Морозов.

Он подчеркнул, что одно из важных направлений в развитии дорожного комплекса региона - строительство окружных дорог крупных городов области. "Уже началось строительство окружной дороги областного центра, по завершению она станет одним из транспортных коридоров на север европейской части России", - отметил Морозов.

Он также сообщил, что на ближайшие три года из областного бюджета на дорожное хозяйство Ивановской области из регионального бюджета планируется выделить более 2,5 миллиарда рублей. "Будет продолжен капитальный ремонт и реконструкция дорог, строительство новых трасс и мостов", - добавил Морозов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала