Рейтинг@Mail.ru
На строительство объектов к форуму АТЭС предусмотрено 1,4 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На строительство объектов к форуму АТЭС предусмотрено 1,4 млрд руб

Читать в
Депутаты Законодательного собрания Приморского края на внеочередном заседании в среду утвердили в окончательном, третьем, чтении краевой бюджет на 2008 год,в котором более 1,4 миллиарда рублей запланировано на расходы, связанные с началом строительства объектов к саммиту АТЭС 2012 года.

ВЛАДИВОСТОК, 12 декабря - РИА Новости, Дарья Алексеева. Депутаты Законодательного собрания Приморского края на внеочередном заседании в среду утвердили в окончательном, третьем, чтении краевой бюджет на 2008 год,в котором более 1,4 миллиарда рублей запланировано на расходы, связанные с началом строительства объектов к саммиту АТЭС 2012 года, передает корреспондент РИА Новости.

Дефицит краевого бюджета на 2008 год составил 2 миллиарда рублей (на 0,2 миллиарда меньше, чем в 2007 году). Доходная часть предусмотрена в размере 39 миллиардов рублей (в 2007 году - 36,6 миллиарда). Расходная часть по сравнению с нынешним годом выросла на 2,2 миллиарда рублей и составила 41 миллиард (в 2007 году - 38,8 миллиарда).

Как пояснил депутатам первый вице-губернатор Александр Костенко, для покрытия дефицита бюджета планируется использовать займы, кредитование и инвестиционные договоры.

За основной финансовый документ края проголосовали 25 депутатов из 29 присутствовавших на заседании.

В новом краевом бюджете предусмотрены расходы в размере более 1,4 миллиарда рублей, связанные с началом строительства объектов к саммиту АТЭС 2012 года, который планируется повестиво Владивостоке.

Так, на проектно-изыскательные работы по объектам, предусмотренным в рамках подготовки к саммиту АТЭС, запланировано 383,9 миллиона рублей. В бюджете 2007 года на эти цели было предусмотрено 135 миллионов рублей.

В подразделе "Дорожное хозяйство" на объекты АТЭС планируется потратить 617 миллионов рублей, в подразделе "Коммунальное хозяйство" - 430 миллионов рублей.

Кроме того, в 2008 году в краевом бюджете предусмотрены средства для финансирования более 20 целевых программ. Самые значительные ассигнования потребуют краевые целевые программы "Дороги края" - 2,4 миллиарда рублей и "Развитие физической культуры и спорта в Приморском крае" - 613 миллионов рублей.

По другим разделам краевого бюджета расходы распределены следующим образом: "Национальная безопасность и правоохранительные органы" - 4 миллиарда рублей, "Национальная экономика" - 5,46 миллиарда рублей, "Жилищно-коммунальное хозяйство" - 1 миллиард рублей, "Охрана окружающей среды" - 54 миллиона рублей, "Образование" - 2 миллиарда рублей, "Здравоохранение, физическая культура и спорт - 6 миллиардов рублей".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала