Рейтинг@Mail.ru
9-, 11- и 12-этажки будут снесены в Москве до 2025 года - газета - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

9-, 11- и 12-этажки будут снесены в Москве до 2025 года - газета

Читать в
Столичное правительство официально подтвердило готовность расширить программу ликвидации аварийного и ветхого жилья в городе, включив в нее девяти, одиннадцати- и двенадцатиэтажные дома первого периода индустриального домостроения.

МОСКВА, 5 декабря - РИА Новости. Столичное правительство официально подтвердило готовность расширить программу ликвидации аварийного и ветхого жилья в городе, включив в нее девяти, одиннадцати- и двенадцатиэтажные дома первого периода индустриального домостроения, говорится в материале, опубликованном в среду в газете «Московский комсомолец».

Как отмечает издание, до сих пор в столице было снесено только три девятиэтажных дома - два на Рабочей улице и одна на бульваре Карбышева, так как инвесторы не заинтересованы в проектах с малым выходом площадей.

«Застройщик заинтересован, чтобы количество вновь построенного жилья в три раза превышало параметры сноса. Таких кварталов в Москве немного, и уж тем более к ним не относятся панельные многоэтажки», - пояснил главный архитектор столицы Александр Кузьмин, слова которого приводятся в издании.

Вместе с тем, подчеркивается в газете, для нужд города достаточно вместо одного дома построить два.

Всего, согласно принятому во вторник, 4 декабря, новому варианту генплана развития Москвы, до 2025 года в столице предполагается снести более 5 миллионов квадратных метров девяти- - двенадцатиэтажных панельных и блочных домов преимущественно в Северном (САО), Северо-Восточном (СВАО), Восточном (ВАО) и Южном (ЮАО) административном округах города, рассказывается в издании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала