Рейтинг@Mail.ru
Новый физкультурно-оздоровительный комплекс открылся в Димитровграде - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс открылся в Димитровграде

Читать в
Во втором по величине городе Ульяновской области Димитровграде открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс стоимостью 36,4 миллиона рублей, сообщила пресс-служба губернатора и правительства.

УЛЬЯНОВСК, 27 ноября - РИА Новости, Любовь Чиликова. Во втором по величине городе Ульяновской области Димитровграде открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) стоимостью 36,4 миллиона рублей, сообщила пресс-служба губернатора и правительства.

Комплекс состоит из спортивного зала размером 45 на 21 метр, трибун на 168 посадочных мест и вспомогательных помещений. ФОК предназначен для проведения соревнований и тренировок по волейболу, минифутболу, теннису, занятий по общефизической подготовке боксеров, хоккеистов, футболистов.

Спортивный объект построен на стадионе "Старт". На его возведение были привлечены средства из трех источников. В частности, федеральный бюджет в рамках целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 - 2015 годы" выделил 16 миллионов рублей, областной бюджет - 10,5 миллиона рублей и бюджет Димитровграда - около 10 миллионов рублей.

Губернатор Сергей Морозов заявил на открытии спорткомплекса: "Наша задача сегодня - не только отремонтировать уже имеющуюся спортивную базу, как, например, Дворец спорта "Дельфин", но и приступить к строительству новых объектов". Так, по его словам, в 11 микрорайоне Димитровграда будет построен еще один ФОК.

Глава региона добавил, что также принято решение о строительстве в Димитровграде спортивного комплекса с искусственным льдом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала