Рейтинг@Mail.ru
Более половины военнослужащих-очередников обеспечены жильем - Иванов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более половины военнослужащих-очередников обеспечены жильем - Иванов

Читать в
Более половины российских военнослужащих-очередников обеспечены жильем, благодаря действию программы "15 плюс 15", сообщил первый вице-премьер РФ Сергей Иванов.

БАЛАШИХА, 27 ноября - РИА Новости. Более половины российских военнослужащих-очередников обеспечены жильем, благодаря действию программы "15 плюс 15", сообщил первый вице-премьер РФ Сергей Иванов.

"К 2010 году мы обеспечим всех военнослужащих (очередников) армии и флота жильем. За полтора года мы сократили очередь бесквартирных офицеров, которым положено жилье, на 56%", - сказал Иванов, открывая во вторник новый жилой микрорайон для военнослужащих в подмосковной Балашихе.

Этот комплекс построен в рамках программы "15 плюс 15" и включает в себя школу, детсад и четыре дома, в которых 1119 квартир. На его строительство из федерального бюджета было выделено 1,3 миллиарда рублей и 600 миллионов рублей - из бюджета Московской области.

После церемонии Иванов посетил квартиру, в которой живет семья подполковника запаса Вячеслава Корнаухова. Вместе с женой и двумя дочерьми он 20 лет ютился в "хрущовках", а теперь получил трехкомнатную квартиру улучшенной планировки.

Осматривая новое жилье, Иванов сказал: "Это большой прогресс".

Первый вице-премьер оценил размеры комнат и кухни, отделку, экологию места расположения нового дома.

На прощание Иванов подарил семье офицера новый ноутбук.

В начале 2006 года правительство России приняло постановление о дополнительных мерах по обеспечению жильем военнослужащих, которое получило рабочее название "15 плюс 15" (по размеру финансирования программы на 2006 и 2007 годы).

По данным Минобороны РФ, программа "15 плюс 15" позволит сократить количество нуждающихся в жилье военнослужащих в пяти регионах России на 56%.

Строительство жилья по программе осуществляется в основном на земельных участках, принадлежащих оборонному ведомству.

В 2006 году Минобороны уже получило по этой программе 6,4 тысячи квартир, из них по плану строительства министерством - 2,4 тысячи квартир, у правительства Москвы Росстрой приобрел 3,6 тысячи квартир и 400 квартир получил в Калининградской и Московской областях.

В рамках реализации программы в 2007 году Минобороны планирует получить 12,1 тысячи квартир, из них уже получены 6 тысяч.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала