Рейтинг@Mail.ru
Шойгу и Фетисов открыли новый спорткомплекс в Туве - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шойгу и Фетисов открыли новый спорткомплекс в Туве

Читать в
Глава МЧС России Сергей Шойгу и руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов открыли в Кызыле (Тува) новый универсальный спортивный комплекс "Субедей.

КРАСНОЯРСК, 23 ноября - РИА Новости, Светлана Белькович. Глава МЧС России Сергей Шойгу и руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов открыли в Кызыле (Тува) новый универсальный спортивный комплекс "Субедей", где сыграют в хоккей с мячом с местной командой, сообщила в пятницу РИА Новости советник главы правительства республики Дина Оюн.

Глава Росспорта и министр находятся с однодневной рабочей поездкой в Республике Тыва, где также планируют встретиться с общественностью.

"На церемонии открытия Сергей Шойгу и Вячеслав Фетисов сделали первый символический бросок мяча, символизировав тем самым начало работы спортивного комплекса", - сказала Оюн.

По ее словам, мини-матч по хоккею с мячом между гостями республики и местной командой "Фрактал" начинается в эти минуты на новом стадионе.

"В игре примут участие настоящие звезды хоккея - Вячеслав Фетисов, Сергей Макаров, братья Александр и Владимир Голиковы. Матч пройдет на первом в истории Тувы искусственном льду, который имеется в новом спорткомплексе", - сказала собеседница агентства.

После матча на новом льду с показательной программой выступят фигуристы из Красноярска: пара Владимир Пантюхин и Екатерина Крекова, одиночница Анастасия Берлова.

По словам Оюн, универсальный спорткомплекс в Туве - единственный подобный в России. Его накрывают два купола. Один - над спортивным залом, второй, круглый, в форме тувинской юрты - над катком.

В спортзале, рассчитанном на 170 посадочных мест, есть тренажерная зона, площадки для игровых видов спорта и единоборств. Там же предусмотрены и вспомогательные сооружения - массажный кабинет, кафетерий на 50 мест. Рядом расположен крытый каток с искусственным льдом, рассчитанный на 170 зрительских мест.

"В спорткомплексе предусмотрено занятие физкультурой людей с ограниченными возможностями, в том числе и колясочников, существует доступ и необходимое оборудование", - сказала Оюн.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала