Рейтинг@Mail.ru
Дан старт разработке проекта нового моста в районе "Москва-Сити" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дан старт разработке проекта нового моста в районе "Москва-Сити"

Читать в
Главный архитектор Москвы Александр Кузьмин утвердил предпроектные предложения по строительству в районе "Москва-Сити" нового вантового автомобильного моста.

МОСКВА, 23 ноября - РИА Новости. Главный архитектор Москвы Александр Кузьмин утвердил предпроектные предложения по строительству в районе "Москва-Сити" нового вантового автомобильного моста, что позволяет начать разработку самого проекта, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы ОАО "Метрогипротранс".

Он напомнил, что новый автомобильный мост станет частью северного дублера Кутузовского проспекта и будет расположен на участке от ММДЦ "Москва-Сити" до Минской улицы. На правом берегу Москвы-реки мост будет начинаться в районе Западного порта, затем резко уходить влево, проходя над рекой, а на левом берегу уже идти по поверхности суши, параллельно реке, в сторону "Москва-Сити".

"То, что новый мост - вантовый, это не прихоть проектировщиков. Только с помощью подобной конструкции можно было решить все проблемы", - cчитает главный архитектор проекта Николай Шумаков, которого процитировал собеседник агентства.

По его информации, дорожное полотно длинной 300 метров будет подвешено с помощью 16 тросов. Две из трех опор моста будут находиться в воде. Новый автомобильный мост будет иметь по три полосы движения в каждую сторону.

Сотрудник пресс-службы "Метрогипротранса" напомнил, что, согласно постановлению столичного правительства, мост может быть построен уже к 2011 году.

Теперь, после утвержденияпредпроектных предложений, разработки будут отправлены для уточнения расчетов конструкции в ЦАГИ - Центральный аэрогидродинамический институт имени Н. Е. Жуковского, а затем, ориентировочно весной следующего года, вынесены на архитектурный совет Москомархитектуры, пояснил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала