Рейтинг@Mail.ru
ТГК-8 начало строительство парогазовой установки на Краснодарской ТЭЦ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ТГК-8 начало строительство парогазовой установки на Краснодарской ТЭЦ

Читать в
ОАО "Южная генерирующая компания - ТГК-8" (ТГК-8) приступило к строительству парогазовой установки мощностью 410 МВт (ПГУ-410) на Краснодарской ТЭЦ, сообщает РАО "ЕЭС России".

МОСКВА, 23 ноября - РИА Новости. ОАО "Южная генерирующая компания - ТГК-8" (ТГК-8) приступило к строительству парогазовой установки мощностью 410 МВт (ПГУ-410) на Краснодарской ТЭЦ, сообщает РАО "ЕЭС России".

Запуск в эксплуатацию ПГУ-410 намечен на декабрь 2010 года, установленная мощность электростанции вырастет до 1058 МВт.

Сооружение парогазовой установки на Краснодарской ТЭЦ повысит надежность работы энергосистемы Краснодарского края, где последние годы идет рост энергопотребления из-за развития промышленности и аграрного комплекса региона, рекреационной инфраструктуры черноморского побережья России, а также проведения Олимпиады-2014 в Сочи, говорится в сообщении.

Суммарный объем инвестиций для расширения Краснодарской ТЭЦ составит 15 миллиардов рублей.
Общий объем инвестиционной программы ЮГК ТГК-8 на 2007-2016 годы составит 75,8 миллиарда рублей. Из этой суммы на новое строительство пойдет 64,1 миллиарда рублей, на реконструкцию и модернизацию существующих мощностей - 11,7 миллиарда рублей.

Одним из источников финансирования инвестпрограммы станут средства от размещенной допэмиссии акций в объеме 24 миллиарда рублей.

Четвертая по мощности территориальная генерирующая компания в России ОАО "ТГК-8" зарегистрировано в Астрахани в 2005 году и в настоящее время работает на территории Астраханской, Волгоградской, Дагестанской, Ростовской областей, Ставропольского и Краснодарского края.

Суммарная установленная мощность станций компании - 3602 МВт по выработке электроэнергии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала