Рейтинг@Mail.ru
"Роснефть" в 2008 году выделит 630 млн рублей на развитие соцбазы Югры - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Роснефть" в 2008 году выделит 630 млн рублей на развитие соцбазы Югры

Читать в
Компания "Роснефть" в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве на 2008 год выделит 630 миллионов рублей на развитие социальной базы Ханты-Мансийского автономного округа.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 21 ноября - РИА Новости. Компания "Роснефть" в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве на 2008 год выделит 630 миллионов рублей на развитие социальной базы Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО-Югра), сообщил РИА Новости в среду сотрудник пресс-службы губернатора Югры.

"Программа компании предусматривает строительство образовательных, культурно-спортивных, жилищно-коммунальных объектов в Ханты-Мансийском, Нефтеюганском и Сургутском районах, в городах Нефтеюганск и Пыть-Ях, участие в культурных и физкультурно-спортивных мероприятиях автономного округа", - сказал собеседник агентства.

По его словам, компания взяла на себя налоговые обязательства по отношению к бюджету Югры, а также по увеличению объемов геологоразведочных и промысловых работ, обеспечения экологической безопасности.

"Новое понятие "социальное инвестирование" - это не спонсорство и не меценатство, а системная работа, когда корпорация в своем бюджете заранее прописывает затраты на социальные проекты, реализуемые вместе с властью, либо другими партнерами", - процитировал губернатора Югры Александра Филипенко сотрудник пресс-службы.

Глава региона выразил уверенность, что взаимные обязательства на 2008 год будут так же успешно выполнены, как в нынешнем году, отметил сотрудник пресс-службы.

Президент "НК "Роснефть" Сергей Богданчиков отметил, что за последние три года "Роснефть" прирастила добычу нефти в округе на 10 миллионов тонн, заложив фундамент, чтобы до 2012 года удвоить этот прирост и выйти на годовой уровень в 75 миллионов тонн.

Это, по его мнению, сделает образ Югры еще привлекательнее и даст дополнительные доходы в ее бюджет, добавил источник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала