Рейтинг@Mail.ru
Готовится к открытию новый госпиталь для военных моряков в Вилючинске - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Готовится к открытию новый госпиталь для военных моряков в Вилючинске

Читать в
В городе Вилючинске на Камчатке готовится к открытию новый госпиталь для моряков-подводников, строящийся по поручению президента РФ, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы краевой администрации.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 16 ноября - РИА Новости, Оксана Гусева. В городе Вилючинске на Камчатке готовится к открытию новый госпиталь для моряков-подводников, строящийся по поручению президента РФ, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы краевой администрации.

Как отметил губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий, ознакомившийся с ходом строительства, "таких лечебных учреждений не было раньше не только на полуострове, но и, пожалуй, на Дальнем Востоке".

На месте старого двухэтажного госпиталя построены пятиэтажный лечебный корпус и 3-этажный вспомогательный блок. Госпиталь рассчитан на 105 коек, а входящая в него поликлиника - на 200 посещений в день.

На закупку новейшего медицинского оборудования для госпиталя было потрачено около 350 миллионов рублей. Врачи прошли переподготовку в столице.

"Сейчас завершается наладка медицинской техники, а в самом госпитале подходят к завершению отделочные работы. Ориентировочно 25 ноября госпиталь должен быть сдан в эксплуатацию", - сказал собеседник агентства.

Госпиталь для моряков-подводников в Вилючинске строится в рамках реконструкции социальной и боевой структуры крупнейшей базы российских атомных крейсеров на Дальнем Востоке. В городе, по поручению президента России, построен современный аквапарк, ведется реконструкция жилья для военнослужащих, дома офицеров, матросского клуба.

В целом, на совершенствование инфраструктуры базы подводных лодок на Камчатке планируется израсходовать более девяти миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала