Рейтинг@Mail.ru
Жители Приамурья жалуются Путину на медленную выдачу жилсертификатов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Приамурья жалуются Путину на медленную выдачу жилсертификатов

Читать в
Жители Амурской области, в июле пострадавшие от наводнения из-за резкого сброса воды на Зейской ГЭС, жалуются президенту России Владимиру Путину на затянувшуюся выдачу жилищных сертификатов.

МОСКВА, 13 ноября - РИА Новости. Жители Амурской области, в июле пострадавшие от наводнения из-за резкого сброса воды на Зейской ГЭС, жалуются президенту России Владимиру Путину на затянувшуюся выдачу жилищных сертификатов, сообщает управление президента по работе с обращениями граждан.

Жители Амурской области подчеркивают также, что стоимость жилищных сертификатов "не равноценна площади утерянного в результате затопления жилья, а разъяснения местных властей невразумительны", говорится в сообщении управления, размещенном во вторник на сайте Кремля.

Премьер-министр РФ Виктор Зубков 3 октября поручил Минфину выдать в этом году правительству Амурской области 141 государственный жилищный сертификат для предоставления их гражданам, лишившимся жилья в результате наводнения, которое произошло в июле 2007 года на территории города Зея и села Овсянка Зейского района Амурской области.

В середине июля из-за сбросов воды из водохранилища Зейской ГЭС, переполненного после продолжительных ливней, подтопило город Зея, села Овсянка, Заречная Слобода, Александровка, Алексеевка и Бомнак Зейского района.

Спасатели эвакуировали из зоны подтопления почти 500 человек, около 80 семей лишились жилья. В результате наводнения повреждены дороги, мосты, теплотрассы, водовод.

Только через месяц вода ушла из подтопленных домов. Ущерб от наводнения составил 630 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала