Рейтинг@Mail.ru
Власти Подмосковья хотят ограничить плотность массовой застройки - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Подмосковья хотят ограничить плотность массовой застройки

Читать в
Власти Московской области планируют ограничить плотность массовой застройки в регионе.

МОСКВА, 19 октября - РИА Новости. Власти Московской области планируют ограничить плотность массовой застройки в регионе, сообщил министр строительного комплекса Московской области Евгений Серегин на пресс-конференции в пятницу.

"Сегодня мы вынуждены пойти на меры ограничения плотности застройки, этажности строительства, ограничившись 17 этажами",- рассказал Серегин.

Он отметил, что увеличение объема строительства ведет и к увеличению транспортных потоков. При этом, жителям Московской области приходится "думать, куда поехать, как поставить машину", и их жизнь становится некомфортной.

"Властям прежде всего следует думать о жителях. Мы не должны допустить некомфортного проживания в столичном регионе",- отметил Серегин.

По словам главы стройкомплекса Подмосковья, за последние семь лет в области было построено 30 миллионов квадратных метров жилья. До конца этого года в регионе будут сданы 7 миллионов квадратных метров жилья и более 6 миллионов квадратных метров промышленных предприятий, включая торговые и логистические, а также 33 спортивных объекта, 16 школ, 22 детских сада, четыре поликлиники и пять больниц.

"В связи с увеличением объемов строительства жилья архиректорам и стройкомплексу стоит подумать, а надо ли столько строить, ведь это увеличивает нагрузку на магистрали, возникает необходимость в строительстве парковок и стоянок",- сказал Серегин.

По его словам, решение об ограничении плотности строительства в регионе правительство Московской области может принять в ближайшее время .

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала