Рейтинг@Mail.ru
Строительство нового моста через Дон начнется в ноябре - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство нового моста через Дон начнется в ноябре

Читать в
В районе станицы Казанская Верхнедонского района Ростовской области в ноябре начнется строительство нового моста, через который в будущем планируется пустить транспортные потоки в Воронежскую область.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 15 октября - РИА Новости, Сергей Рудковский. В районе станицы Казанская Верхнедонского района Ростовской области в ноябре начнется строительство нового моста, через который в будущем планируется пустить транспортные потоки в Воронежскую область, рассказал РИА Новости главный архитектор района Александр Андропов.

По данным областного Минтранса, проект предусматривает строительство пяти искусственных сооружений - путепровода, двух эстакад, моста через реку Дон и кольцевой одноуровневой развязки. Необходимость строительства объясняется тем, что действующий наплавной мост за 20 лет работы исчерпал свои возможности.

Андропов уточнил, что на стадии предпроектных разработок в 2006 году стоимость нового моста оценивалась в 480 миллионов рублей, а реализовать проект планировало в течение трех лет.

"Работы начнутся в ноябре. Сначала перенесут тот наплавной мост, который существует на другую улицу, для того чтобы обеспечить бесперебойное движение транспорта, а затем начнут непосредственно работы по строительству моста", - рассказал Андропов.

Обоснованность строительства моста он объяснил тем, что в будущем, согласно схеме территориального развития Ростовской области, через него планируется пустить транспортные потоки в Воронежскую область.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала