Рейтинг@Mail.ru
Жильцы общежития в Москве протестуют против переселения в новое здание - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жильцы общежития в Москве протестуют против переселения в новое здание

Читать в
Жильцы общежития в Юго-Восточном округе  Москвы протестовали в минувшую субботу против переселения в аналогичное здание и требуют от администрации округа предоставления отдельных квартир.

МОСКВА, 15 октября - РИА Новости. Жильцы общежития в Юго-Восточном округе  Москвы протестовали в минувшую субботу против переселения в аналогичное здание и требуют от администрации округа предоставления отдельных квартир, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, участники акции протеста в общежитии 24-го промышленного комбината, расположенного по адресу Волжский бульвар, дом 9, не хотят переселяться в аналогичное здание, построенное для них в другом месте, требуя для себя предоставления отдельных квартир", - сказал собеседник агентства.

Утром, когда приставы пришли к жильцам общежития исполнять судебное решение о выселении из помещения, переезде в новые квартиры и подписании договоров социального найма, протестующие жильцы забаррикадировались в своих квартирах.

После многочасовых переговоров представителей администрации округа с  участниками акции протеста  достигнуто соглашение от том, что все жильцы расселяемого общежития переедут в новое жилье до вторника, 16 октября, сообщил РИА Новости заместитель начальника службы судебных приставов по ЮВАО Александр Мурасеев.

"Уже выехали четыре семьи, в воскресенье обещали освободить помещение еще девять, а остальные переедут в новое жилье до вторника", - сказал он.

"Переехавшие люди вполне довольны новыми условиями жизни", - сказал Мурасеев, уточнив, что в предоставляемом им жилье имеются все условия, тепло, газ, водоснабжение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала