Рейтинг@Mail.ru
Стройки, больницы и рынки Москвы проверят на радиацию - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стройки, больницы и рынки Москвы проверят на радиацию

Читать в
Объекты коммунального хозяйства, строительства, промышленности, здравоохранения, оптовой торговли промышленной продукцией и образовательные учреждения Москвы будут проверять на наличие предметов с повышенной радиацией.

МОСКВА, 12 октября - РИА Новости. Объекты коммунального хозяйства, строительства, промышленности, здравоохранения, оптовой торговли промышленной продукцией и образовательные учреждения Москвы будут проверять на наличие предметов с повышенной радиацией, сообщили РИА Новости в городской администрации.

"Согласно постановлению правительства, данные меры принимаются для предупреждения применения в строительстве, на транспорте, в промышленности и оптовой торговле предметов с повышенным содержанием радионуклидов", - пояснил собеседник агентства.

По его словам, радиационный контроль будут проводить с четвертого квартала этого года. После проверки специальная комиссия будет делать заключение и передавать данные в управление Роспотребнадзора по Москве.

"По предписанию управления Роспотребнадзора в установленном порядке будут изыматься изделия, товары, материалы, оборудование, комплектующие, машины и другие предметы, обладающие повышенным, по сравнению с санитарными нормами, радиационным фоном", - отметили в горадминистрации.

При выявлении таких предметов на предприятиях, не являющихся участниками оборота ядерных материалов и радиоактивных отходов, им будут предоставлены имущественные претензии о возмещении затрат на изъятие, транспортировку, переработку и захоронение радиационных отходов, добавили в мэрии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала