Рейтинг@Mail.ru
ФАС оспаривает правомерность предоставления участка префектуре ЮЗАО - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС оспаривает правомерность предоставления участка префектуре ЮЗАО

Читать в
Московское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России оспаривает правомерность предоставления столичным правительством префектуре Юго-Западного административного округа земельного участка.

МОСКВА, 8 октября - РИА Новости. Московское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России оспаривает правомерность предоставления столичным правительством префектуре Юго-Западного административного округа земельного участка, говорится в полученном РИА Новости сообщении пресс-службы управления.

"Выделение земельного участка для строительства жилого комплекса с подземным гаражом и многоэтажного гаража правительством Москвы без проведения аукциона не является государственной помощью и может привести к ограничению конкуренции", - говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме этого постановления, оспариваются еще два распоряжения правительства Москвы, касающиеся инвестиционного проекта строительства жилого комплекса с гаражами на одном из участков улицы Вавилова.

"Признаки нарушения антимонопольного законодательства усматриваются в части необоснованного препятствования осуществления деятельности хозяйствующими субъектами", - отмечается также в документе.

Обращения в УФАС поступили от инициативной группы движения "Жилищная солидарность" и представителей гаражно-строительного кооператива N32, который предполагается вывести с занимаемой территории в соответствии с одним из распоряжений.

Дело в отношении правительства Москвы назначено к рассмотрению на 1 ноября с.г.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала