Рейтинг@Mail.ru
Зубков предлагает сделать аренду портовой инфраструктуры долгосрочной - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зубков предлагает сделать аренду портовой инфраструктуры долгосрочной

Читать в
Премьер-министр РФ Виктор Зубков предлагает значительно увеличить сроки аренды инфраструктуры морских портов, а также предоставлять льготные условия функционирования только для вновь строящихся портов.

МОСКВА, 20 сентября - РИА Новости. Премьер-министр РФ Виктор Зубков предлагает значительно увеличить сроки аренды инфраструктуры морских портов, а также предоставлять льготные условия функционирования только для вновь строящихся портов.

"В порту нужен хозяин", - заявил в четверг Зубков на заседании правительства.

По его словам, российские морские порты не выдерживают конкуренции с портами других стран из-за того, что договоры на их аренду зачастую заключаются на срок от одного года и меньше.

"Почему договоры заключаются на срок менее года? Коррупционные дела решаются", - заявил он.
По словам премьер-министра, необходимо бороться с проявлениями коррупции и переходить на аренду портовой инфраструктуры на долгосрочный период.

"Нужно сделать долгосрочную аренду на 15, 20, 25 лет, тогда хозяин появится, и "мутные" компании будут выдавливаться", - сказал Зубков.

Касаясь законопроекта о создании особых портовых экономических зон, который в настоящий момент находится в Госдуме, Зубков обратил внимание на то, что непродуманное предоставление преференций для функционирования портов может повлечь определенные риски. Он предложил проанализировать "эту составляющую с точки зрения льгот".

"У нас есть существующие порты и будут строиться новые. Это (льготные условия функционирования), видимо, должно касаться только новых портов, сроки и суммы, а по существующим (портам) надо выработать свою политику, более понятную и более удобную для работы портов и государства", - заявил Зубков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала