Рейтинг@Mail.ru
На Ставрополье выделено 1,2 млн руб на ликвидацию последствий града - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Ставрополье выделено 1,2 млн руб на ликвидацию последствий града

Читать в
На ликвидацию последствий сильного града, обрушившегося на Шпаковский район Ставропольского края в ночь на воскресенье, краевые власти направили 1,2 миллиона рублей.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 12 сентября - РИА Новости. На ликвидацию последствий сильного града, обрушившегося на Шпаковский район Ставропольского края в ночь на воскресенье, краевые власти направили 1,2 миллиона рублей, сообщил РИА Новости глава района, руководитель оперативного штаба по ликвидации последствий стихии Михаил Шевченко.

В ночь на воскресенье в течение 20 минут в пяти населенных пунктах Шпаковского и Кочубеевского районов прошли сильные дожди с градом. Размер градин достигал трех сантиметров. В трех населенных пунктах Шпаковского района град повредил кровлю и стекла пяти средних школ, нескольких детских садов и более чем 15 тысяч частных домов. В Кочубеевском районе град повредил посевы сахарной свеклы на 400 гектарах и 200 гектаров подсолнечника.

По предварительным данным, материальный ущерб составил около десяти миллионов рублей.

"Правительство края полностью закрыло потребность в стройматериалах для школ, больниц, детских домов. За счет краевого бюджета восстанавливаются дома малоимущих жителей района", - сказал Шевченко, уточнив, что для восстановления этих объектов в район поступило 6,5 тысячи листов шифера и две тысячи квадратных метров стекла общей стоимостью около 1,2 миллиона рублей.

По его словам, в настоящее время ремонтные бригады продолжают восстанавливать крыши и остекление 15 объектов образования, трех больниц, двух библиотек и четырех клубов. Шевченко добавил, что в пострадавших населенных пунктах организована выездная торговля стройматериалами по оптовым ценам. Полностью завершить восстановительные работы планируется к концу недели.

Шевченко сообщил, что стихия поставила под угрозу проведение краевой сельскохозяйственной выставки племенных животных, которая должна пройти 14 сентября в населенном пункте Михайловское.

"Град разбил все освещение, навесы для сельскохозяйственных животных. Но краевое министерство сельского хозяйства в настоящее время вплотную занялось восстановлением уничтоженного имущества и выставка, как и планировалось должна открыться в пятницу", - отметил Шевченко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала