Рейтинг@Mail.ru
В Тверской обл планируют выдавать около 3 тыс ипотечных кредитов в год - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Тверской обл планируют выдавать около 3 тыс ипотечных кредитов в год

Читать в
К 2009 году финансово-кредитные организации Тверской области планируют ежегодно выдавать около 3 тысяч ипотечных кредитов.

ТВЕРЬ, 29 августа - РИА Новости. К 2009 году финансово-кредитные организации Тверской области планируют ежегодно выдавать около 3 тысяч ипотечных кредитов в то время, как сейчас их выдется чуть более двух тысяч, сообщил РИА Новости в среду представитель Тверского областного фонда ипотечного жилищного кредитования.

"Значительную роль в увеличении объемов ипотечного кредитования играет рост доходов населения и поддержка областной администрации, субсидирующей ипотечные кредиты некоторым категориям граждан", - рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в текущем году из областного бюджета на субсидирование ипотечных кредитов направлено более 112 миллионов рублей. Субсидии могут получить работники бюджетной сферы, государственные гражданские служащие, молодые семьи и семьи, в которых родилось трое и более детей одновременно, граждане, переселяющиеся в Российскую Федерацию из-за рубежа, а также участники ряда региональных программ. За счет предоставляемых субсидий этим категориям граждан компенсируется от 5 до 50% от стоимости приобретаемого жилья.

"Эта мера наряду со снижением процентных ставок с 15 - 16% до 11 - 12% и упрощением процедуры оформления кредитов создает хорошие предпосылки для увеличения объемов жилищного кредитования в регионе", - сказал представитель фонда.

По его словам, только в течение первого полугодия 2007 года в Тверской области выдано 1142 ипотечных кредита на общую сумму, превышающую 1 миллиард рублей.

"Объемы ипотечного жилищного кредитования в этом году уже в 1,6 раза превышают аналогичные показатели соответствующего периода прошлого года. Дальнейшее активное вовлечение накоплений граждан в строительство нового и приобретение жилья на вторичном рынке окажет серьезное влияние на темпы реализации нацпроекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" на территории области", - добавил представитель фонда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала