Рейтинг@Mail.ru
Роман Романов вложит $100 млн в реконструкцию стадиона в Шотландии - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роман Романов вложит $100 млн в реконструкцию стадиона в Шотландии

Читать в
Литовский бизнесмен российского происхождения Роман Романов намерен вложить 51 миллион фунтов (или 101,4 миллиона долларов) в реконструкцию стадиона шотландского футбольного  клуба.

МОСКВА, 21 августа - РИА Новости. Литовский бизнесмен российского происхождения Роман Романов намерен вложить 51 миллион фунтов (или 101,4 миллиона долларов) в реконструкцию стадиона шотландского клуба "Хартс оф Мидлотиан", владельцем которого он является. Информация об этом появилась на официальном сайте "Хартс".

Стадион "Тайнкэсл" является домашней ареной "Хартс" с 1886 года. Он неоднократно достраивался и перестраивался, и теперь ему предстоит пережить еще одно обновление, в результате которого у "Тайнкэсла" появится новая трибуна, вместимостью 10 тысяч зрителей, отель, офисный комплекс, тренажерный зал, новый клубный магазин, апартаменты, а также суперсовременные помещения для проведения пресс-конференций и банкетов. Общая вместимость стадиона вырастет с 17,42 до 23 тысяч зрителей.

По мнению Романова, приведенному на сайте "Хартс", "планы правления клуба (по реконструкции стадиона) принесут пользу как самому клубу, так и Эдинбургу в целом". Согласно его расчетам, реконструкция "Тайнкэсла" создаст около 300 новых рабочих мест, а ее экономический эффект составит около 1,2 миллиона фунтов в год.

Строительные работы могут начаться следующим летом, а завершение реконструкции запланировано на весну-лето 2010 года. Если на период реконструкции "Хартс" не сможет выступать на домашней арене из-за ведения строительных работ, команда может временно переехать на стадион "Мюррэйфилд", на котором обычно выступает национальная сборная Шотландии по регби.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала